Воскресенье, 05.05.2024, 10:40Приветствую Вас Гость | RSS

Просмотров: 1023 | Добавил: internat_5 | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Вот и лето пролетело. Наступила осенняя пора, а сколько интересных впечатлений осталось за время проведенных каникул. Летний отдых для наших воспитанников оказался весьма разнообразным. Для 50 детей был организован выезд в ДОЛ "Радуга". 22 воспитанника летние каникулы провели в кругу своих родственников. А вот для остальной детворы была спланирована работа пришкольного лагеря "Последний герой". Всего было проведено три смены по 21 дню. Для детей ежедневно были организованы развлекательные мероприятия такие как, КТД "Веревочный тур", "Кладоискатели", "Охота на Мамонта", "Комический футбол" и многое другое. Помимо этого дети совместно с воспитателями ходили в однодневные походы на природу. А вот вот воспитанники 6 группы даже полакомились вареньем из ягод, собранных самостоятельно!
Незабываемыми стали и выезды детей в город Благовещенск на День защиты детей и на праздник "Неделя счастья"! (Столько мороженного было съедено!!!!!!!!!!) Также нас приглашали в с.Новокиевск ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: internat_5 | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (3)

С 28 по 31 мая 2012 года в Амурской области проведен II Российско-Китайский фестиваль национального искусства «Берега дружбы», который посвящен Международному дню защиты детей. Фестиваль проводился под лозунгом «Амур собирает друзей!». И наши таланты не остались в стороне! Ученик 8 класса Дзебчук Данил занял третье место в областном конкурсе детского рисунка "Земля Амурская", проходяще ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: internat_5 | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

25 июня, не успев остыть после "жаркой" и насыщенной  первой смены лагеря, дети с удовольствием погрузились во вторую... Открытие смены оказалось более чем интересным, ведь в этот день у нас в гостях побывали члены Амурской областной общественной организации "Защитим детей от наркотиков". Наши племена развлекались в компании клоунов, в игровой форме дали интервью, а также участвовали в съемках видеороликов. По окончанию праздника оказалось, что наши гости приехали не с пустыми руками. Школе подарены мячи, туристические палатки, бадминтон. В общем, впечатлений осталось масса!!!
  Хотелось бы выразить благодарность АООО "Защитим детей от наркотиков" за отличный праздник и подарки!
Просмотров: 488 | Добавил: internat_5 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей на базе нашей школы открыта  первая смена летнего оздоровительного лагеря "Последний герой". На период смены дети разделились на 7 племен. Среди которых можно было встретить и племя "Чунгачкука", и племя "Апачи" и даже племя "Чунга-Чанга". Дети настолько вжились в роли "дикарей", что уже к окончанию смены почти каждый ребенок самостоятельно изготовил себе племенной наряд.  Программа лагеря оказалась очень насыщенной. Дети принимали активное участие в конкурсах, викторинах, беседах, спортивных состязаниях. А после под чутким присмотром старейшин и верховных вождей отплясывали "дикие" танцы. В общем скучать было некогда. 21 июня в торжественной обстановке подведены итоги I смены. Самые активные участники всех проведенных мероприятий, а также лучшие участники трудового десанта награждены сладкими призами, грамотами и сувенирами.
Просмотров: 675 | Добавил: internat_5 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

28 июня в школе-интернате прошел прощальный вечер для выпускников 2012 года Искренне поздравляем их с окончанием школы и желаем успехов во взрослой жизни!!!
Пусть школьные годы станут
Фундаментом и капиталом!
Пусть сбудется все, о чем с детства
Просмотров: 582 | Добавил: internat_5 | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (3)