Пятница, 03.05.2024, 10:28Приветствую Вас Гость | RSS

Коллективно-творческий проект "Школьный двор" 2012 год

С каждым годом наш школьный двор становится красивее и уютнее, всё лето и осень утопает в зелени и цветах, радует обитателей нашего большого дома и приезжающих гостей. Каждое лето во дворе появляется что-то новое, необычное. Так, этим летом во дворе была построена новая беседка, «Берендеево царство» пополнилось новыми фигурами сказочных персонажей, оригинальными пнями и корягами, а на участке дошкольной группы появились новые спортивные сооружения. Всю весну и лето ребята трудились не покладая рук, вместе с воспитателями и учителями выращивали цветочную рассаду, поправляли камни на альпийских горках, пололи, поливали цветы на своих клумбах, ремонтировали избушку Бабы Яги и мостик к её избушке, колодец, сухой ручей, ограждение для многолетних цветов, красили разноцветной краской новый забор. Не  осталось во дворе ни одного неухоженного местечка! Никто не сорвал ни одного цветка без разрешения, не обидел ни одного представителя «Берендеева царства». А пятиклассница Лукьянова Лена сочинила стихотворение, в котором ярко прослеживается гордость за хорошо сделанную работу:
Чудо-двор
Есть в Пионерском один удивительный дом,
Альпийские горки и яркие клумбы кругом,
Мосток за забором, а рядом могучие ели,И птицы на ветках, что песни всё лето нам пели.
Избушка, качели, а дальше коряги и пни,
Множество тайн наших детских знают они.
Кто ж создал в посёлке такой замечательный двор?
Все вместе трудились, и даже порою на спор.
Теперь во дворе отдыхать – красота
 Гордится по праву собой детвора.