Пятница, 03.05.2024, 06:51Приветствую Вас Гость | RSS

Рождественское чудо

В октябре 2011 года мы приняли участие в областном конкурсе детского творчества «Рождественский подарок». На конкурс было отправлено 5 детских работ. Второе место в номинации «Литературное творчество» занял ученик 6 класса Давыдов Николай. Его сочинение «Рождественское чудо» и стихотворение ученицы 5 класса  Елены Лукьяновой напечатаны в сборнике «Рождественский подарок», чему мы очень порадовались. Всем участникам конкурса были выданы сертификаты. Мы предлагаем вашему вниманию конкурсные работы воспитанников.

Рождественское чудо

(Давыдов Николай, 6 класс)

Хочу рассказать всем ребятам о своём друге и о том, какое с ним произошло чудо. Он жил в школе-интернате вместе со мной в одной группе, и я видел и чувствовал, что он  очень скучал по родным и близким. По секрету он мне рассказал, что  самым заветным его желанием было увидеть родителей и братьев с сёстрами. Каждый вечер, когда  ложился в постель, он представлял себе эту встречу, ворочался, вздыхал, порою тихонько плакал, уткнувшись в подушку. Часто ему снился один и тот же сон: вся его большая семья сидит за большим бабушкиным столом и отмечает Рождество. Все смеются, все счастливы. Друг верил в Бога и не переставал обращаться к нему с одной и той же просьбой: «Господи! Ты же помогаешь несчастным. Я это знаю. Помоги и мне встретиться с семьёй, которую я не видел ни разу за восемь лет». До очередного Рождества оставалось две недели, и друг мне признался, что он каждый день будет просить Бога о помощи. Одноклассники, случайно узнав о его желании, стали насмехаться: » Всё это неправда, так не бывает, ничего не сбудется, не надейся и не проси!» До Рождества оставался один день. Все мальчишки написали свои желания на бумаге и отдали воспитателям. Воспитателям-то они точно верили. Они знали, что завтра у них будут заказанные краски, машинки, сладости и другие подарки. Написали и побежали в спортивный зал играть в волейбол.На следующее утро я заметил, что мой друг ведёт себя странно: поминутно выглядывает в окно, выбегает без причины в коридор, не слышит просьб воспитателя, то улыбается, то задумывается. После обеда, ни с кем ни о чём не разговаривая, он тихонько лёг спать, с головой накрывшись одеялом. Вдруг к нам в спальню заходит воспитательница, поворачивает голову назад и кому-то говорит: «Вот ваш Артём».  Когда произнесли его имя, друг медленно стал высовывать голову из-под одеяла, потом открыл глаза. Перед ним стояли его сёстры, братья, мама и папа. Он вскочил с кровати и бросился к маме, повторяя: «Я знал, я верил, что Бог мне поможет!» Воспитатель глазами позвала нас в зал, и мы тихонько вышли.

Композиция "Валенки", украшение зала в 6 группе.

Светлый праздник Рождества

(Тимофеева Валерия, 8 класс)

Как люблю я этот праздник!
Светлый праздник Рождества!
В этот день мы все ждём чуда,
Верим в добрые слова.
Как мало таких праздников,
Как мало в жизни сказки.
Придёт сегодня Рождество
И в жизнь добавит краски.
Как будто ангел спустился с небес,
И мы войдём в волшебный лес
В котором всё сверкает и искрится,
И кажется, что это всё уже не повторится.
И хочется, чтобы почаще мы надеялись на чудо,
Которое приходит к нам неведомо откуда.

В рождественскую ночь

(Лукьянова Елена, 5 класс)

В рождественскую ночь под ёлкой,
Собравшись дружною семьёй,
Мы вспоминаем Иисуса,
Младенца в хлеве пастухов.
  В такую ночь нет тёмных мыслей,
Всё зло уходит прочь с земли.
Становимся добрей и чище,
Немного милосердней мы.
Готовы всем дарить подарки,
Как много тысяч лет назад
Волхвы одаривали чудо
И каждый был Младенцу рад.
 Да жаль вот только, что наутро
При встрече с новою бедой
Мы забываем о завете:
«Других, как ближних, возлюби!».
 И вновь вражда идёт по свету
 И только сильный впереди.
Давайте, люди, быть добрее
Не только в ночь под Рождество,
Тогда смех ангела услышим
И в жизни счастье обретём!